Об этом он рассказал в своем блоге.

«Выглядит как повторение ультиматума начала войны и резкое повышение ставок с российской стороны. Похоже, угрозы Трампа ввести дополнительные санкции не повлияли на москву. Более того, видите, россия идет на эскалацию, она продолжает стоять на своем, на своих интересах. Очень все серьезно. Трамп будет зол, безусловно, потому что это усложняет ему возможность получить какую-то победу к 100 дням», - комментирует Руслан Бортник.

Возможно, рассуждает эксперт, случился какой-то надлом, переговоры не удались, даже несмотря на усилия Уиткоффа в москве, и вот россия вернулась к тому, с чего начинала – к ультиматумам. По его мнению, дальше мы будем видеть ужесточение риторики США в отношении россии, возможно, какие-то дополнительные ограничения, точно продление ранее принятых санкций и новый виток переговоров.

Как он отмечает, вся эта ситуация дает возможность Зеленскому, либералам в Европе и демократам в США аргументировать необходимость продолжения помощь Украине. Но Трамп, подчеркивает он, на шпагате, потому что дать помощь Украине – это оправдать Байдена и демократов, а не дать – это пойти на хотелки кремля, что ударит по его репутации.

«Или мы выходим на финальный раунд переговоров, когда все максимально завысили ставки, кричат друг перед другом, угрожают, пришли вооруженными для зубов для того, чтобы все-таки сесть за стол переговоров. Или мы обратно скатываемся в эскалацию», - подчеркивает Руслан Бортник.

Популярні новини зараз
Мобілізація до 25 років: кого примусово заберуть ТЦК навіть без контракту Травневі пенсії: хто отримає збільшені виплати Держава прирекла на пожиттєву працю: жінкам відсунули пенсію Українців масово виганяють з Чехії: хто залишиться за бортом всупереч законам
Показати ще

Как сообщал Знай.ua, Мусиенко заявил, что Ким Чен Ын будет требовать поставить ему памятник в Москве за помощь россии в войне.

Также Знай.ua писал о том, что Якубин объяснил, как Трамп планирует окончить войну: «С россиянами решил торговаться».