Британская певица Дуа Липа приехала в Баку, где выстпула на закрытии Гран при Формулы-1.

Обладательница награды Brit Awards гуляла по улицам столицы Азербайджана и случайно порезала себе ногу. Ассистенты певицы обработали ее рану. К счастью, повреждение оказалось несерьезным. Звезда поделилась в Instagram снимком поврежденной ноги.

Дуа Липа признана самой популярной певицей Великобритании по версии Spotify. В 2017 году она продала 8,5 млн синглов и 1,5 млн альбомов по всему миру. Последний хит IDGAF от Лепи занимает пятую строчку в глобальном чарте Spotify, а песня New Rules вошла в топ-100 американского чарта Billboard. В феврале Дуа получила награду Brit Awards как лучшая певица Соединенного Королевства.

Ожесточенная гонка в Баку

Гонка в Баку началась с сейфити-кара на первом же круге, когда столкнулись и Райкконен из окон, и Сироткин из Алонсо.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В целом, среди лидеров ничего не изменилось, а Феттель создал отрыв от Хэмилтона. Отметим яркую борьбу Риккардо и Ферстаппена. Макс не без проблем, но сумел удержать напарника по команде позади. Собственно, борьба двух Ред Буллов, пожалуй, и стала самой интересной на этапе.

В конце этапа, когда Макс и Даниэль получили шины ультрасофт, их плотная борьба привела к аварии, хотя до того они пытались драться аккуратно. В итоге на прямой старт-финиш Ферстаппен, пытаясь удержать Риккардо, несколько раз изменил траекторию, что привело к жесткому контакту.

Оба пилота сошли. Не будем пока утверждать, кто виноват, но Ред Булл нужно будет поговорить со своими пилотами.

Среди лидеров все было спокойно до аварии. Феттель шел к победе, но Боттас долгое время не заезжал на пит и дождался машины безопасности! Везение в пользу Мерседеса, как это раньше было с Феррари. Боттас заехал за ультрасофтом и выехал впереди Феттеля, который и сам решил заехать в боксы.

Позади немца пристроился Хэмилтон, а вылет Ред Буллов вывел в топ-4 Райкконена.

Когда до конца оставалось кругов 10, гонщики готовились возобновить борьбу, но в абсолютно простой ситуации Роман Грожан, прогревая резину, неожиданно врезался в стену...Сейфити-кар остался на трассе, а до конца оставалось совсем мало кругов.

В итоге на борьбу пилотам осталось только четыре полноценных круга. Впрочем, этого хватило! На рестарте Феттель ошибся и не только не обогнал Боттаса, но и пропустил Хэмилтона и Райкконена! Вот так ошибка немца, который испортил себе резину и пропустил Серхио Переса. Подиум для мексиканца!

А кто выиграл? Хэмилтон! Пожалуй, маршалы плохо убрали трассу и Боттас, который шел к победе, получил прокол шины и выбыл. Невероятно! Ошибка тех, кто дал рестарт заезда. В лидеры вышел Хэмилтон, а вторым стал Райкконен....ох и этап.

Топ-10: Хэмилтон, Райкконен, Перес, Феттель, Сайнс, Леклер, Алонсо, Стролл, Вандорн, Хартли.

Смотрите: столкновение на Гран При Баку

Как ранее сообщал портал Знай.Спорт, в Формуле-1 появится очаровательная гонщица.