Пресс-штаб ООС в социальной сети Facebook продолжает рассказывать истории украинских героев, которые вынуждены защищать всех нас и территории от путинских оккупантов.
Александр "Путник" символически пошел служить 23 февраля и теперь это его личный праздник борьбы с агрессором за независимость Украины. Изначально же днепрянин планировал послужить всего несколько лет, но сейчас задумывается о возможности стать профессиональным военным, чтобы посвятить армии всю свою жизнь.
"В гражданской жизни занимался продажей сельскохозяйственной техники, совершенно далекая от войска сфера. Но с началом войны трудно было оставаться равнодушным к тому, что происходило вокруг. Большинство друзей и коллег пошли служить, как и я. Считаю защиту Родины безоговорочным долгом для каждого настоящего мужчины!", - отмечает он и мечтает в ближайшие годы об офицерских погонах.

В 2016-м году он прошел свое первое боевое крещение. Тогда Александр и его подразделение попало под артиллерийский обстрел и целый день по позициям била батарея вражеской артиллерии из жилых кварталов оккупированной Горловки.
"Путник" сообщает, что такой опыт закаляет, придает сил и рвение в борьбе с оккупантом, несмотря на то, что было мягко говоря не по себе. "Видимо, именно после таких вражеских "подарков" я и решил сделать армию своей профессией. А после следующих ротаций под Крымское, Зайцево, Майорск, Чермалык – мое решение еще больше укрепилось. Закончится эта ротация - поеду поступать в Академию сухопутных войск. И следующую свою ротацию уже буду командовать ВОПом на передовой", — подытоживает Александр.

Напомним, лейтенанту ВСУ нет и 30-ти, но он уже "постарел": "Условия заставляют быстрее взрослеть"

Как сообщал "Знай.uа", украинцы оплакивают гибель волонтера и молодого воина ВСУ: "Били из тяжелой артиллерии..."

Знай.uа писал, защитники Донбасса передали украинцам теплые поздравления с Новым годом: "Именно благодаря вам"

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще