Довольны ли мы обществом, в котором живём – и если нет, то как изменить его к лучшему? Этот вопрос поставил перед своими зрителями видеоблогер Сергей Корнак.

«Во что Украина превратилась за 29 лет своей независимости? Не буду говорить о плохом совке – это и так понятно. Посмотрим на независимую Украину. Рождается человек – для этого в роддоме нужно договариваться с врачами, с акушерами. Желательно иметь знакомых, иначе тебя встретят равнодушные рожи, которые ко всему относятся наплевательски. Родился ребёнок – мы ходим, выбиваем справки и пособия, унижаемся перед уродами, которые окружают нас со всех сторон», - рассказывает обозреватель.

По ходу роста ребёнка продолжается всё то же самое. Детский сад, школа, институт – во всех этих местах нужны знакомства, взятки и постоянное унижение. Человек живёт в этой атмосфере с рождения, только в школе ко всему этому добавляются регулярные поборы на подарки учителям, починку здания, озеленение территории и прочее.

Сергей Корнак объясняет это нашей постоянной склонностью договариваться, как он эмоционально высказался, убл***ами, берущимися определять, как нам жить, не спрашивая нашего мнения.

Популярные статьи сейчас
Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

«Вот ты выучился, нужна работа. Все хотят на стабильное госпредприятие. А что такое госслужба, кто там пробивается наверх? Все мы сталкивались с этими конторами, департаментами и министерствами. Там работают уроды, которые получили свои должности благодаря либо связям, либо взяткам. По-другому у нас не пробьёшься», - уверен блогер.

Но всё гораздо сложнее. Нас не просто окружают люди и уроды. Дело в том, что каждый из них и каждый из нас относится и к тем, и к другим. Ведь система существует не сама по себе – это мы её поддерживаем своей покорностью, своим приспособлением, своими взятками и готовностью унижаться. А всё это развращает человека, делая его уродом. Владимир Зеленский – точнее, его персонаж в «Слуге народа» Василий Голобородько – был совершенно прав, рассказывая, как человек рождается украинцем, но жизнь постепенно превращает его в хохла. Впрочем, в последнее время Зеленский и сам стал таким хохлом, ничуть не лучше других.

«Есть демократические страны, где всё решает народ – и есть страны вроде нашей, где всем правит ублюдок, залезший на престол. Нам важно в этом году не ошибиться и сделать правильный, демократический выбор», - резюмировал обозреватель.

Ранее Корнак назвал качества, которые, по его мнению, требуются от украинского президента.

Также он высказался о наполняемости государственного бюджета.