В Киеве уже продолжителное время курсируют настойчивые слухи, что в столице действует подпольная лаборатория по вакцинации от ковида чиновников и богатых украинцев.

Интригу раскрыл известный разоблачитель украинских чиновников, аноним под ником Джокер, в телеграм. В этот раз от пообщался от имени Андрея Ермака с Романом Гольдманом, которого называет главным теневым контрабандистом вакцины от ковид из Израиля.

Роман Гольдман
Роман Гольдман

Так, Джокер в довольно грубом и резком тоне начал беседу: "Ермак беспокоит. Вы что, совсем ах**ли продолжать барыжить? Вся страна на ушах, я тебе б**ть час даю. Ты меня понял бл**ть?".

В ответ предполагаемый Роман Гольдман ответил: "Добрый день! Пытался до вас дозвониться. Я вас услышал. Но мы не занимаемся никакой реализацией и никакой медицинской деятельностью на территории Украины. Это абсолютно какое-то недоразумение!".

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

переписка Джокера и предполагаемого Романа Гольдмана
переписка Джокера и предполагаемого Романа Гольдмана

Далее судя по скриншотам Джокера, предполагаемый Роман Гольдман пытался два раза дозвониться к нему, но не услышал ответа.

Джокер также написал, что находится с первым лицом (предположительно, это Владимир Зеленский), дал Роману Гольдману час и уточнил, что "у Баканова команда". На что предполагаемый Роман Гольдман ответил, что все прекрасно понял.

переписка Джокера и предполагаемого Романа Гольдмана
переписка Джокера и предполагаемого Романа Гольдмана

Также Джокер сопроводил скриншоты объяснительным текстом. Аноним утверждает, что Роман Гольдман уже давно построил огромный бизнес на медицинских услугах.

"Как стало известно из классических СМИ, в Киеве орудует банда медицинских аферистов, возглавляемая неким Романом Гольдманом, уже давно промышляющим медицинскими услугами в Украине и в Израиле. В основном Роман работает с украинским истеблишментом. Среди его клиентов - мэр Киева Кличко, мэр Львова Садовой, политики Олесь Довгий, Александр Грановский, бизнесмены Александр Мартыненко, Евгений Черняк, Аарон Майберг и некоторые знаменитые участники 95-квартала, а также другие шоу-мэны и даже VIP-журналисты. Он обеспечивает дорогостоящее лечение членов семей украинской элиты в Израильских клиниках по цене, в разы превышающей реальную стоимость. Роман летает на частных самолетах и коллекционирует фотографии со своими VIP клиентами. Пересмотрел весь его фотоархив", - пишет Джокер.

Аноним утверждает, что теперь Роман Гольдман наладил контрабанду вакцины из Израиля для высокопоставленных украинцев и всех, кто в силах заплатить за нее.

"Некоторое время назад Роман решил стать нелегальным дистрибьютером американской вакцины Pfizer в Украине - для своих VIP-клиентов. Его ближайший друг Слуга народа, Михаил Радуцкий, глава профильного комитета Рады любезно предоставил ему крышу для нелегального ввоза вакцины на территорию Украины. В клинике «Медиленд» предприимчивый израильтянин организовал приём клиентов и продажу вакцины по 2,5 - 3 тыс евро. Уточню, что стоимость вакцины на мировом рынке составляет 15 евро. Процедура состоит из двух уколов. Первый, а потом второй с временным лагом в 21 день. Говорят, первый укол себе сделал даже премьер-министр Шмыгаль, а вот второй пока не успел. После этого информация о Романе стала быстро расходится среди элит. На всякий случай сообщаю, что Роман не является медиком, не имеет медицинского образования и не представляет медицинские учреждения Израиля", - пишет Джокер.

Официальная реакция украинских чиновников на эти переписки пока не последовала.

Ранее Знай сообщал, что Денис Шмыгаль поручил Минздраву и МВД проверить информацию о подпольной вакцинации.