Стоит напомнить нашим читателям, что в пятницу, 8 января, в Украине стартовал "локдаун", другими словами были усилены карантинные меры. В результате уже есть "пострадавшие".

Граждане не довольны мерами, которые предприняли власти. В частности, непонятно, почему в крупных магазинах запретили продажу предметов первой необходимости и бытовых товаров. Украинцы массово жалуются, что, например, в супермаркетах нельзя купить зубную пасту или щетку.

У украинцев уже есть выход, о нем написала украинка Светлана Котляревская в сети Facebook.

Публикация Светланы Котляревской, скриншот: Facebook
Публикация Светланы Котляревской, скриншот: Facebook

"Лайфхак как покупать товары, которые якобы запрещены. Пробивайте все через кассу самообслуживания. И никаких проблем. В системе товары не заблокированы для покупки. А что вы там набрали в тележку кассир-помощник, который один на 6 касс точно не проверяет. Может на большой 6 кг пачке порошка не прокатит, но мелочи типа лампочек, колготок и прочего отлично проходит. Рецепт получен и проверен только что.", - пишет Светлана Котляревская.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Комментарии к публикации, скриншот: Facebook
Комментарии к публикации, скриншот: Facebook

Также стоит напомнить нашим читателям, что жесткий карантин в Украине вводится с 00:00 8 января и будет действовать на протяжении 17 дней - до 00:00 25 января 2021 года. Решение об усилении противоэпидемических мер принял Кабмин в начале декабря 2020 года. В правительстве обосновали необходимость дополнительных ограничений тем, чтобы не допустить всплеска заболеваемости COVID-19 после новогодних праздников.

Ранее сообщали, в Украине внедрили электронные журналы и дневники: как родителям проверить успеваемость детей.

Как сообщал Знай.ua, Локдаун в Украине с 8 января: сколько будет действовать, что закроют и куда разрешат выходить.

Знай.ua писал, киевские коммунальщики установили остановку, которая заводит в тупик: горожане хватаются за животы.