На французском, немецком и английском языках стал доступен просмотр документальной ленты о 93-й отдельной механизированной бригаде “Холодный Яр”.

Об этом сообщается в публикации на странице военного формирования в социальной сети "Фейсбук".

"Историю борьбы украинского войска против российской вооруженной агрессии представили иностранным зрителям.

Две части военно-документальных фильмов о победоносный и боевой путь 93 бригады Холодный Яр перевели и дублировали на английском, немецком и французском языках.

Память о победе Героев 93 бригады Холодный Яр будет жить в веках", - пишут на странице омбре.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

93-я бригада-одна из тех, которая стала свидетелем самых ужасных боев украинско-российской войны на востоке Украины. Бригада была в боях под Иловайском, возле Донецкого аэропорта, в Песках. Неудивительно, что именно эта бригада понесла больше всего потерь среди воинских частей Украины. Название "Холодный Яр" бригада получила не из - за локации в этой местности - их штаб в Днепропетровской области-а символически, в честь мужества и преданности повстанцев Холодного Яра.

Напомним, оккупанты летают над головами наших воинов на Донбассе, используют пулеметы, гранатометы и не стесняются.

Как сообщал Знай.uа, школьник спасся из оккупированного Донбасса и стал храбрым бойцом ВСУ.

Также Знай.uа писал, что враг забрасывает запрещенные мины на Донбассе, ВСУ задержали причастного к оккупантам.