Украинские банки часто взимают комиссии за отдельные услуги, такие как, например, пополнение счета мобильного телефона. По мнению же одного украинца, комиссии Приватбанка являются несправедливо завышенными.

Об этом он написал на специализированном сайте "Минфин".

"Что за комиссии пошли в Приватбанке? Сегодня хотел пополнить мобильный счет, уже за любую сумму, даже в 1 грн берут 2 грн комиссии! Что за наглость? Снятие наличных 1%, перевод IBAN 1% и так далее, уже накипело !!! Например в Альфа Банке за все вышеуказанное не берут комиссий вообще! Национализировали за счет налогоплательщиков банк, а мы не за это платили! Тормозите давайте, банковской тарифной монополии в Украине не будет, банков много, найдем другие ... имейте в виду!" - пожаловался клиент.

ПриватБанк, скриншот видео
ПриватБанк, скриншот видео

Оказалось, что комиссию в Приватбанке устанавливает невидимая рука рынка.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию
Показать еще

"Мы постоянно развиваем наши сервисы и делаем все для улучшения обслуживания клиентов.

Хотим отметить, что размер комиссий зависит от конъюнктуры рынка, а специально для наших клиентов мы разместили на сайте советы, как можно пользоваться картами и не платить лишних комиссий", — ответили украинцу представители финучреждения.

Скриншот Минфин
Скриншот Минфин

Напомним, ПриватБанк оставил украинца без денег перед Новым годом: "Уверены, что я мошенник"

Как сообщал "Знай.uа" украинцы жалуются на бесконечные очереди в Приватбанке: "Одна касса и у сотрудника обед"

Знай.uа писал, украинец обвинил ПриватБанк в пропаже 11 тысяч: "Деньги списали, не выдало ни копейки"