Народный депутат Украины Сергей Шахов требует власти навести наконец порядок с тарифами на тепловую энергию.

Об этом народный депутат пишет на своей странице в сети Фейсбук.

"К сожалению, в связи с новыми тарифами на распределение природного газа и тепло бытовым потребителям, у многих украинцев сейчас далеко не праздничное настроение. Верховная Рада, согласно законодательству, никоим образом не влияет на решение независимых регуляторов по этому поводу, но, в первую очередь, люди обращаются с этими проблемами к депутатам-мажоритарщикам. И как народный депутат я реагирую на эти обращения избирателей в пределах своих полномочий. Поэтому наша команда инициирует сессии местных советов по всей стране, и призывает Президента и главу правительства вмешаться в ситуацию и не допустить повышения тарифов на тепловую энергию, принятое НКРЕКП. Напомню, повышение по стране тарифов на производство тепловой энергии составляет до 50%", - отметил Сергей Шахов.

Также нардеп отмечает, что от повышения страдают малозащищенные слои населения.

"И все это в придачу к тому, что больше всего ударило по карману людям. Ведь «Нафтогаз Украины» повысил цену газа для бытовых потребителей с января на 14%. И от политической силы «Наш край», и от себя лично в отношении вышеперечисленных вопросов будут направлены обращения во все компетентные органы!",- резюмирует Сергей Шахов.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще