Гречаники, приготовленные по этому рецепту, получаются аппетитными, сытными и очень вкусными. Они даже могут заменить котлеты на вашем столе.

Ингредиенты:

  • 500 г мяса;
  • 150 г гречневой крупы;
  • 2 яйца;
  • 2 луковицы;
  • 200 г томатного соуса;
  • соль, перец-по вкусу;
  • мука для панировки;
  • растительное масло для обжарки.

Гречаники, кадр из видео
Гречаники, кадр из видео

Гречаники, кадр из видео
Гречаники, кадр из видео

Приготовление:

Чистую и перебранную гречневую крупу всыпать в кипящую подсоленную воду и отварить до готовности. Потом - остудить. Мясо пропустить через мясорубку с одной луковицей. Добавить в фарш яйца, соль и перец по своему вкусу, тщательно вымесить.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Теперь соединить мясной фарш с гречкой, снова хорошо перемешать. Из фарша сформировать котлеты, запанировать их в муке и обжарить полученные гречаники на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки.

Вторую луковицу нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Влить томатный соус и прогреть. В сковороду с соусом выложить гречаники, накрыть крышкой и довести до готовности на небольшом огне в течение 20-25 минут.

Напомним, Константин Грубич поделился рецептом яркой запеканки из рыбы и картофеля: "Придумал мгновенно". Видеорецепт приготовления блюда размещен на его канале в YouTube

Как сообщал портал "Знай.uа", Грубич показал, как готовить рождественскую подливу из сушеных грибов: к вареникам и кашам в Сочельник. Константин Грубич показал универсальное блюдо

Также "Знай.uа" писал, 5 вкусных закусок: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.