Если привычная картошка надоела, попробуйте этот простой рецепт. Все в нем вкусно и просто. Когда мало времени, приготовьте запеченный картофель с помидорами и сыром.

Картошка в духовке становится мягкой, сверху аппетитная сырная корочка. Благодаря помидорам блюдо получается сочным и ароматным. Можно также добавить чесночную заправку.

Ингредиенты:

  • картофель
  • помидоры
  • сыр
  • соль

Картофель с помидорами, кадр из видео
Картофель с помидорами, кадр из видео

Картофель с помидорами, кадр из видео
Картофель с помидорами, кадр из видео

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Приготовление:

Сперва помытый картофель следует отварить "в мундире". Далее, не снимая с картофеля кожуру, разрезать его на половинки вдоль и выложить на дно формы для запекания, образовав нижний слой.

Большой помидор нарезать на кольца и выложить сверху на картофель. Слегка посолить на свой вкус. Теперь посыпать натертым на мелкой терке твердым сыром. Поставить запекаться до готовности в разогретую духовку.

Напомним, Константин Грубич поделился рецептом яркой запеканки из рыбы и картофеля: "Придумал мгновенно". Видеорецепт приготовления блюда размещен на его канале в YouTube

Как сообщал портал "Знай.uа", Грубич показал, как готовить рождественскую подливу из сушеных грибов: к вареникам и кашам в Сочельник. Константин Грубич показал универсальное блюдо

Также "Знай.uа" писал, 5 вкусных закусок: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.