В Украине установлены единые фиксированные цены на электроэнергию для бытовых потребителей. Это может быть проблемой для граждан, которые используют для отопления своих домов только электроэнергию-им в Министерстве социальной политики советуют позаботиться о субсидиях и обещают посодействовать их получению.

Соответствующая публикация была размещена на странице Минсоцполитики в социальной сети "Фейсбук"

Так, Минсоцполитики обратилось в Минэнерго и НКРЭКУ с просьбой информировать таких потребителей о возможности оформления субсидии.

"Минсоцполитики поручено областным государственным администрациям обеспечить надлежащее взаимодействие между органами социальной защиты населения и поставщиков электроэнергии в части проведения широкой информационно-разъяснительной работы среди потребителей о действующие механизмы социальной поддержки при оплате коммунальных услуг", — идет речь в публикации в соцсетях.

Отопление. Фото: скриншот Youtube
Отопление. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Кого не мобилизуют в армию: список профессий Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Также соответствующие распоряжения направлены и в областные государственные администрации.

"ОГА, в свою очередь, поручено обеспечить оперативное рассмотрение органами социальной защиты населения обращений и назначение жилищной субсидии гражданам, которые используют электроэнергию для индивидуального отопления и нуждаются в государственной поддержке в условиях установления единых фиксированных цен на электроэнергию для бытовых потребителей",- утверждают в Минсоцполитики.

Напомним, украинцам изменили правила оплаты налогов, полная инструкция по нововведениям с 1 января.

Как сообщал Знай.uа, в Минсоцполитики рассказали, как повлияли на жизнь украинцев в 2020, компьютеры для общин и районирование.

Также Знай.uа писал, что повышение зарплат и пенсий: кому из украинцев в 2020 стало лучше жить.