Решение импортировать электрическую энергии из России и Беларуси свидетельствует о неспособности украинских властей держаться последовательной позиции в международной политике.

Об этом сообщил бывший министр иностранных дел Владимир Огрызко в эфире телеканала «Украина 24».

«Это свидетельствует о том, что украинская власть не держится последовательности, не держит линию , которая является определяющей для того, чтобы наши отношения с западными партнерами были неизменными», - отметил экс-дипломат.

По словам Огрызко, последовательности в реализации национальных интересов власть, к сожалению, пока не демонстрирует.

Напомним, 3 января 2021 года Украина возобновила импорт электроэнергии из Беларуси. С начала года Украина закупила почти 80 млн кВт часов на сумму около 110 млн грн.

Популярные статьи сейчас
Минимальные пенсии с 1 июля: увеличат ли выплаты пенсионерам "Критическая" сумма – 5000 гривен: банки устанавливают тотальный контроль за клиентами ТЦК выдвинули новое требование: касается водителей – отказ не принимается Сделали ремонт в квартире – ожидай штраф или повестку в суд: о чем должны знать украинцы
Показать еще

Предыдущий импорт тока из Беларуси и России, который осуществлялся с октября 2019 по март 2020 года, привел к крупнейшему в истории независимости кризису на энергорынке.