В районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 9 нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщили в утренней сводке ООС по состоянию на утро воскресения, 24 января.

"За прошедшие сутки, 23 января, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано ДЕВЯТЬ нарушений режима прекращения огня. В районе ответственности оперативно-тактического группировки "Север", вблизи населенного пункта Южный, вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из минометов 120-го и 82-го калибра, станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета", - сказано в сообщении.

Около населенного пункта Гнутове враг открывал огонь в сторону украинских позиций, используя ручной противотанковый гранатомет, крупнокалиберный пулемет и стрелковое оружие.

"О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. Боевых потерь среди наших защитников нет. С начала текущих суток, 24 января, в районе проведения операции Объединенных сил нарушений режима прекращения огня не зафиксировано", - сказано в сообщении.

В районе проведения операции Объединенных сил выполняют задачи и другие составляющие сил обороны.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Так, за прошедшие сутки, 23 января, представители Национальной полиции Украины из состава ОС зафиксировали 68 административных правонарушений. Подразделениями полиции сводных отрядов проверено 4329 транспортных средств и 4528 человек. На причастность к вооруженным формированиям Российской Федерации в территориальные подразделения доставлялся 1 человек.

Напомним, как работает мобильный центр психологической поддержки на Донбассе.

Как сообщал Знай.ua, главнокомандующий ВСУ обратился к каждому защитнику на Донбассе.

Также Знай.ua писал, что воины ВСУ в День Соборности трогательно обратились к украинцам.