В Украине есть природные ресурсы, которые, согласно Конституции, принадлежат народу. Но правительство должно решить, как это право будет реализоваться.

Об этом заявил экономист Алексей Кущ в программе «Скажи-ка, дядя» во время беседы с Михаилом Чаплыгой.

«В Конституции прописаны базовые условия. Там написано, что природные ресурсы принадлежат народу. Естественно, в Конституции не будет расписано, как именно будет реализовываться это право, это уже должно решать правительство. Оно должно решить, как перераспределить это благо в пользу народа. Проблема в том, что у нас Конституция и реальность – это как две параллельные линии, которые между собой не пересекаются», - констатирует эксперт.

По его словам, украинцев уже на протяжении нескольких лет обманывают.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

«У нас все, что делается последние 6 лет с природными ресурсами, можно назвать большим обманом. Нам подсунули гнилое яблоко, и говорят, что оно красивое, а внутри оно с червоточиной», - сказал Кущ.

Ранее Знай.ua сообщал, что нардеп Муса Магомедов заявил, что Министерство экономики создало коррупционные схемы на рынке серной кислоты и не хочет от них отказываться.

Напомним, «Энергоатом» в январе прекратил в полном объеме поставлять электроэнергию для населения.