Президент Украины Владимир Зеленский начинает уничтожать людей, которые привели его к власти.

Об этом заявил экс-советник министра здравоохранения Украины Дмитрий Раимов в эфире программы «Что дальше» на канале «Знай24», комментируя исключение Александра Дубинского из «Слуги народа».

«Сегодня утром я опубликовал короткую заметку, которую написал еще в конце декабря 2019 года. Это заметка о том, что у нас была электоральная революция с Зеленским. А вы знаете, что история говорит о том, что «революция пожирает своих детей». Так вот, я написал о том, что совсем скоро президент начнет бороться с теми, кто привел его к власти, и с теми, кто финансировал избирательную кампанию. Это люди, которым он обязан. Если он их поборет, изгонит из страны и создаст им проблемы в судебном или уголовном плане – они будут дискредитированы. И в том числе у меня в скобках стояла фамилия Дубинского», - рассказал он.

По словам Раимова, Дубинский фактически был и рупором избирательной кампании на канале «1+1», и занимался информационной войной против Петра Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

«Прошло чуть больше года, и мой маленький прогноз оказался абсолютно оправданным. Президент начинает бороться с теми, кто привел его к власти. Он их не защищает, не вступается за них», - констатирует эксперт.

Он отметил, что такая же история была и с бывшим секретарем СНБО Александром Данилюком, и с экс-главой Офиса президента Андреем Богданом.

«Заявление президента для телеканала НВО, что нужно возбуждать уголовные дела против украинских граждан о вмешательстве (в выборы США, - ред.), показывает, что он хочет скормить эту жертву, чтоб больше не вспоминать. Так сказать, уничтожить тех, кто его привел к власти», - резюмировал Раимов.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что 1 февраля Дубинского исключили из «Слуги народа».

Ранее Разумков рассказал о роспуске Верховной Рады.