США не будут доверять президенту Украины Владимиру Зеленскому, потому что он постоянно меняет свою позицию и роль.

Об этом заявил политолог Руслан Бортник в эфире программы «Что дальше» на канале «Знай24».

По его мнению, интервью главы государства американскому телеканалу НВО – это джинса, организованная лоббистами, которых нанял Офис президента в США.

«Такой заход на американский рынок не очень хороший. Это все равно, что вы пытаетесь купить билет за чьим-то богатым столом. Вас посадят, конечно, где-то в уголке, но все будут знать, что вы купили билет», - говорит эксперт.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Бортник считает, что сегодня команда Зеленского сражается за право коммуницировать со США. Потому что президент и его Офис очень боятся того, что главным коммуникатором от Украины со Штатами станет не Зеленский, а, к примеру, бывший президент Петр Порошенко или экс-премьер Алексей Гончарук.

«Что еще сделает президент, чтобы понравиться новой американской администрации? Выглядит это все нехорошо и унизительно. Вы можете что угодно делать за кулисами, как угодно стоять на коленях перед, условно говоря, Байденом, лизать ему сапоги, но это закулисная политика. Публично делать такие шаги очень неправильно, это демонстрирует кризис в закулисных отношениях. Если бы в закулисных отношениях была коммуникация – не было бы необходимости все делать вот так публично», - заключил политолог.

Ранее Знай.uа сообщал, что Зеленский засветился в компании с молоденькими девушками.

Напомним, «Симпсоны» снова предсказали будущее: детали инаугурации Байдена знали еще в 2000 году.