С 2017 года в Украине действует клуб молодых предпринимателей Young Business Club.

О его задачах и деятельности в программе «Диалоги с Макаренко» рассказывает основатель клуба, бизнесмен Вячеслав Лысенко.

«На идею этого проекта меня в своё время натолкнули дети. Мои дети имели возможность обучаться и жить в любой точке планеты. Дочь закончила швейцарскую школу в Монтрё по этикету, вернулась в Украину и сказала: «Папа, я буду здесь преподавателем этикета, потому что этикет в нашей стране утерян». Есть этикет столовый, дипломатический, культурный, но в Украине мало что об этом знают. Сейчас она преподаёт этикет, и на 70-80 процентов у неё обучаются дети. Она учит новое поколение быть более культурным и дипломатичным», - говорит он.

После этого Лысенко, по его словам, задумался: как он может помочь реальными проектами развить Украину? Таким проектом, за который отвечает он сам, и который даёт результат. А Украина потеряла самую важную вещь – доверие и к правительству, и ко всем институтам.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

«Я понимал, что должен взять только то, с чем могу справиться. Но когда появляется мысль – появляются и партнёры, которые могут помочь в её осуществлении. В итоге собрались мы – три соучредителя – и создали Young Business Club. Цель была – создать сообщество, в котором есть доверие. В клуб входят собственники бизнеса, которые далее влияют на свои компании. Клуб основывается на принципах доверия, партнёрства, взаимопомощи и ответственности за результат. Мы стараемся воспитать новое сообщество бизнесменов в Украине, а ведь всё начинается с молодёжи. Мы находим бизнесменов от 25 лет и стараемся им сказать: есть сообщество, где они могут доверять и помогать друг другу», - продолжает Лысенко.

Сейчас в проекте участвует уже тысяча собственников бизнеса. Клуб вышел за пределы Украины – он действует и в Нью-Йорке, и в Лондоне, а в этом году должны присоединиться Дубай и Торонто.

Ранее, как сообщает Знай.ua, Вячеслав Лысенко прокомментировал национальную экономическую стратегию.

Также он высказывал своё мнение относительно инициативы Минфина ограничить число беспошлинных посылок из иностранных интернет-магазинов.