Руслан Бизяев в своем блоге на YouTube рассказывает об отношениях Китая и США.

«КНР поставила конкретную стратегическую цель: за 15 лет стать технологической сверхдержавой. Технологическое соревнования между КНР и США не новость, но совсем недавно оно происходило только в цифровой сфере: облачные технологии, распознавания образов, 5G», - заявил Бизяев.

По его словам, сейчас на повестке дня не только дальнейшие технологические разработки, но и прежде всего их практическое применение в инфраструктуре и промышленности.

«Именно это требует изменения способов управления процессом. Ранее (в цифровой сфере, например, когда выпускались на рынок очередные гаджеты Apple, Huawei и другие) модель была ориентирована на потребителей - business-to-customer, B2C. Сейчас наступает эпоха business-to-business, или В2В, и Китаю надо ответить на этот вызов», - продолжил политолог.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Бизяев утверждает, что понимая, что правила игры формировали и продолжают формировать США и их союзники, Китай надеется, эти компании не могут эффективно конкурировать с крупными государственно-частными китайскими структурами, когда нужно создать сверхбольшие вертикальные структуры для выживания и выигрыша в конкурентной борьбе.

«И речь здесь не о сильной государственной поддержке, это уже не ключевой фактор нового понимания развития. Сетевая система инноваций будущего включает государство и ее лидеров в бизнес-процесс как органический, постоянно существующий, а не временный элемент. Кажется, в Китае на сегодняшний день эти сети разворачиваются и работают более эффективно, чем американские», - добавил он.

Политолог увероен, что именно поэтому Китаю нужна пятилетка, а лучше десятилетка стабильности, к которой на форуме и призвал лидер Китая Си Дзипин.

«Глава КНР призвал нового американского президента Джо Байдена не продолжать протекционистскую политику своего предшественника Дональда Трампа, дав понять, что не позволит Вашингтону диктовать Пекину условия. Кроме того, он заявил «о недопустимости угроз и запугивания со стороны одних стран, вмешательства в дела других и создания в мировом сообществе закрытых блоков». По его словам, «начало новой «холодной войны» только подтолкнет мир к расколу». У вас не получится превратить Китай в обычный производственный цех в глобализованном мире-говорит коллективный голос КПК», - резюмировал Руслан Бизяев.

Напомним, ранее Знай.ua сообщал, что Руслан Бизяев заявил, что европейцы готовятся защищать свою финансовую систему.

Также Руслан Бизяев спрогнозировал пугающее будущее Украины.