Всеобщая прозрачность ведет к очень неприятному для власти феномену. К десакрализации власти. Такое заявление сделал культуролог Владимир Шимальский в эфире программы «Романенко. Беседы».

По мнению культуролога, это произошло со знаменитым фильмом о дворце Путина.

«Это страшная вещь для него. Он строит теократию, он – Бог, он – царь. Очень хорошая аналогия, что Корейко был подпольным миллионером, а президент Российской Федерации – он подпольный царь», - сказал он.

Шимальский добавляет, что со временем придет конец представительской власти, ведь люди понимают, что власть больше не представляет их интересы.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

«Государство рассматривает своих подданных, как оккупированную территорию, с которой нужно собрать дань и вовремя скрыться», - заявляет Шимальский.

Он объясняет это тем, что государство у нас действует, как оккупант в течении уже нескольких веков.

«Неформальные институты – сильнее формальных. Они их формируют. Конституция наша – это просто бумага, на которой написаны разные красивые вещи. Фактически, она не имеет ничего общего с мировоззрением людей», - резюмирует Шимальский.

Напомним, как ранее сообщал Знай.ua, американские миллиардеры рекордно богатеют во время пандемии, пока простые люди не могут свести концы с концами.

Кроме этого Знай.ua сообщил, фильм об украинском мальчике из Донбасса включили в школьную программу в Европе.