Новоизбранная глава ОБСЕ Анн Линде заявила, что ОБСЕ будет прикладывать максимально усилий для урегулирования ситуации на востоке Украины.

Об этом сказал политолог Дмитрий Снегирёв в программе "Политика Наизнанку".

"Практически незамеченным прошло заявление новоизбранного главы ОБСЕ госпожи Линде, которая заявила о том, что, кстати в Москве заявила, что ОБСЕ будет прикладывать максимально усилий относительно урегулирования ситуации на востоке Украины. Для чего... Наши светлые головы в Трехсторонней контактной группе и Офисе Президента выдумываете ровер. Для чего нам проведение референдума. Для чего нам непонятный сценарий расширения Нормандского формата, если теперь миссия ОБСЕ готова подставить нам плечо? Мы имеем надежного партнера в лице Швеции и их министерки иностранных дел. Повышайте статусность ОБСЕ", - сказал Дмитрий Снегирёв.

Он отметил, что нужно играть на страхах Европы относительно расширения военного противостояния на востоке Украины.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

"Мы должны воспользоваться и ударить, создать дипломатическую ловушку Российской Федерации, заявив о том, что мы рассматриваем миссию ОБСЕ, как единственный, фактически, международный инструмент, международную институцию, которая способна сдвинуть переговорный процесс с места. Тем больше, что в Москве госпожа Линде затрагивала вопрос относительно открытия пунктов КПВВ и четко заявила, что Украина выполнила все обязательства по Нормандскому формату, в то время, как именно Российская Федерация блокирует этот процесс", - подчеркнул политолог.

Также напомним, как сообщал Знай.ua, в январе глава Организации по безопасности и сотрудничестве в Европе (ОБСЕ) Анн Линде прибыла с официальным визитом на Донбасс и посетила КПВВ "Золотое".

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Латвия подставила дружественное плечо украинским солдатам.