В Украине покупательная способность ниже, чем в Венгрии с 10-миллионным населением, а люди из-за тарифов становятся нищими.

Об этом в своем блоге сказал экономист Юрий Атаманюк.

“По увеличению тарифов мы слышим и видим, что у нас, например, самый дорогой тариф для промышленности. У нас не выгодно открывать производство. О том, что растут тарифы для людей и люди становятся нищими, и в свою очередь - они не могут быть субъектными на рынке потребления. А если нет потребителей, то тоже, как экономика может развиваться. Если, например, покупательная способность десятимиллионного населения Венгрии выше, чем покупательная способность 38 (пусть будет так, по официальной статистике), 38 миллионного населения Украины”, - сказал Юрий Атаманюк.

Он отметил, что благосостояние людей рефлексирует на ту ситуацию, которая создается в экономике правительством. При этом, поскольку с этого года не работает прямая норма о получении пенсии за возрастом - то у многих украинцев есть риск даже не дожить до пенсии.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, тарифы на газ после "скидки" стали дороже: какую разницу не учли в коммуналке, мнение эксперта.

Кроме этого, Знай.ua от Зеленского требуют повысить "минималку" до 10 тысяч.