Семь нарушений режима полного и всеобъемлющего прекращения огня зафиксировано в районе проведения операции Объединенных сил за прошедшие сутки, 12 февраля 2021 года.
Об этом сообщает пресс-штаб ООС в утренней сводке в социальной сети Facebook.
Вооруженные формирования Российской Федерации нарушали недалеко от Водяного, на Приазовье, в районе ответственности группировки "Восток", около Павлополя, рядом с населенным пунктом Золотое-4, в районе ответственности "Севера" и вблизи Новолуганского.

Воины / фото: ООС
Воины / фото: ООС

Путинские оккупанты вели огонь в сторону украинских позиций, используя при этом крупнокалиберные пулеметы, подстволные гранатометы, а также стрелковое оружие. Сообщается, что один из украинских воинов подорвался на неизвестном взрывном устройстве и был оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему сейчас оказывается необходимая медицинская помощь.
В районе "Севера" оккупационные войска использовали БПЛА, чтобы дважды сбросить выстрелы ВОГ-17 возле позиций воинов ВСУ, а также чтобы пересечь линию разграничения. Но украинские защитники вовремя подавили его с помощью средств радиоэлектронной борьбы.

"О фактах нарушения режима прекращения огня через украинскую сторону СЦКК сообщено представителям ОБСЕ. На обстрелы со стороны противника наши воины давали адекватный ответ. С начала текущих суток, 13 февраля, обстановка в районе проведения операции Объединенных сил контролируемая украинскими воинами, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано. Слава Украине!", — говорится в сообщении. ООС

Скриншот: facebook.com/pressjfo.news
Скриншот: facebook.com/pressjfo.news

Напомним, Зеленский побывал на передовой в зоне ООС и получил награду от морпехов

Как сообщал "Знай.uа", Зеленский после возвращения с передовой срочно созывает СНБО

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Знай.uа писал, Зеленский "поздравил" с 200-м днем перемирия на Донбассе: "Армия сильна"