В Украине нет флота, поэтому моряки вынужденно работают как трудовые мигранты в других странах.

Об этом в своем блоге сказал экономист Юрий Атаманюк.

“Когда нет флота, то и нет обслуживания его...Когда такая страна, как Украина, которая еще помнит, вот наши родители, это ж 90-тые годы, то есть, у многих родители, особенно кто там с Одессы, с Николаева, с Херсона, кто с Керчи, кто с Мариуполя, кто имел отношение к судостроительной отрасли - сопутствующие предприятия, они были разбросаны по всей Украине. Какие-то детали, комплектующие делали... Как больно на это сегодня смотреть. Что наши моряки вынужденно работают, точно как трудовые мигранты. Обслуживают суда других государств. Ходят по морям и океанам полгода. Под панамским флагом, под греческим флагом. Под турецким флагом. Работают на другие государства, пересылают только своим семьям свои зарплаты”, - сказал Юрий Атаманюк.

Он подчеркнул, что поскольку в Украине не развивают флот, то также не развивается и его обслуживание и профилактические ремонты.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, Япония представила подводную лодку на литиево-ионных батарейках.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что возле Турции утонул российский корабль с украинцами на борту.