Боевые действия на Донбассе усилились после звонка президента США Джо Байдена президенту РФ Владимиру Путину.

Об этом в программе «Что дальше» на канале «Знай24» заявил капитан первого ранга ВМС США в отставке Гари Табах.

«4 года ничего не было, 4 года было довольно-таки спокойно. Не было эскалации на Донбассе. Были иногда какие-то столкновения, но они всегда есть, когда вооруженные люди ходят друг с другом параллельно. Но эскалации и столько погибших 4 года не было. Сейчас это происходит», - говорит он.

Но, по его словам, украинские власти продолжают убеждать, что ситуация на востоке Украины не изменилась.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

«Нет, эскалация пошла. И пошла она при Байдене. Байден позвонил Путину… О чем они говорят? Они же не открывают. Только Трамп был интересен, о чем он говорил с Зеленским. А о чем Байден говорил – журналисты почему-то не требуют, чтобы узнать», - возмутился Табах.

Эксперт утверждает, что именно после разговора Байдена и Путина в мире начали происходить необратимые процессы.

«Не было столько погибших и не было столько боевых действий, как они начались сейчас. Почему-то после звонка Байдена Путину начались эти действия, погибшие, арест Навального произошел, с Ираном договариваемся, Израиль начинает мобилизоваться… Я в такие совпадения не верю. Горючее поднимается в цене, нефть поднимается в цене с тех пор, как избрали Байдена президентом», - сказал он.

Напомним, молодой военный умилил украинцев трогательным письмом к любимой.

Ранее Знай.uа сообщал, что ветераны Афганистана стали грозой боевиков на Донбассе.