В обществе активно обсуждается покупка экс-президентом Украины Петром Порошенко телеканала «Прямой». Что за этим кроется – и кроется ли что-то вообще?

Своим мнением в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» делится политтехнолог Валентин Гладких.

«Я думаю, что Порошенко на самом деле просто воспользовался возможностью легализовать то, что и так принадлежало ему. Я уверен, что закрывать этот канал никто и не собирался. Зато Пётр Алексеевич смог показать себя лидером оппозиции – почему ему было не воспользоваться таким шансом? Хотя с самого начала те санкции, о которых говорилось на заседании СНБО, не касались ни «Прямого», ни самого Порошенко», - говорит эксперт.

Он напомнил о тесном сотрудничестве Порошенко с Владимиром Макеенко – одним из лидеров Партии Регионов и соратников экс-президента Януковича. Гладких упомянул и о том, какие фигуры чаще всего появлялись в эфире «Прямого».

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

«Порошенко всегда строил свою политическую стратегию на «противодействии реваншу». Но для того, чтобы она работала, должна существовать угроза реванша, или убедительная иллюзия такой угрозы. Так что, я думаю, это с самого начала была игра в одни ворота», - полагает политтехнолог.

Ранее, как сообщает Знай.ua, Валентин Гладких прогнозировал, что партия «Победа Пальчевского» после выборов в Киеве сможет выйти на общенациональный уровень.

Кроме того, он прокомментировал коррупционный скандал, в который оказался замешанным глава комитета Верховной Рады по энергетике Андрей Герус.