Президент Украины много чего обещал украинцам. Журналист Катерина Котенкова для Знай.ua напомнила ключевые обещания главы государства, которые касаются тарифов.

Власть еще в 2019 году пообещала, что тарифы на тепло снизятся почти наполовину со следующей зимы. Что мы имеем в итоге – тарифы выросли и будут расти еще, а плана по снижению тарифов как не было, так и нет.

«Где конец эпохи бедности, который обещали? Он так и не наступил, зато началась эпоха нищенства», - заявляет Котенкова.

В течение 2020 года финансирование программы жилищных субсидий сократилось на 20 млрд грн. В январе Минсоцполитики попросило Минфин увеличить финансирование программы субсидий на 10 млрд. Но ведь еще в декабре приняли Госбюджет-2021, и никто не жаловался, что денег на субсидии не хватает.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

«Путаница какая-то. Но в итоге – то хватает денег, то не хватает – в общем, складывается впечатление, что ребята сами не знают, что принимают. Или же знают? Как бы там ни было, но снижения тарифов мы не увидели и денег на субсидии не хватает», - констатирует журналист.

Ранее Знай.uа сообщал, что Нину Матвиенко лишил пенсии режим Януковича.

Также Знай.uа сообщал, что потребителей газа ошеломили непонятными платежками за январь.