В эфире программы «Субъективно» с Яникой Мерило заместитель министра здравоохранения Украины по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Ярослав Кучер рассказал как работают электронные медицинские карты.

По словам заместителя, электронные медицинские карты в Украине уже активированы и выполняют свою функцию. Все зависит от медицинского учреждения. Если записаться к другому специалисту в том заведении или в другом городе, то карта будет загружена в системе. В неї вписываются базовые данные, которые должны быть у врача. Поэтому, пациент может смело обращаться в любую больницу без медицинской карточки .

«В частности, COVID-19 показывает, что информация о болеющих пациентах уже хранится в системе и эта информация везде почти доступна, если она нужна», - рассказал Кучер.

Напомним, Знай.ua сообщал, что из Харькова «выгонят» тысячи медиков.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Ранее сообщалось, что Степанов договорился с Индией о поставках вакцины от COVID-19.