Одесский национальный медицинский университет больше не в списке учебных заведений, которые Индия советует своим студентам.

Об этом в программе «Романенко. Беседы» заявил эксперт Украинского института будущего Юрий Романенко в беседе с футурологом Андреем Длигачем.

«Потому что гигантские взятки всего, сумасшедшая какая-то страховка, которая ничего не покрывает и действует 2 месяца только в самых элементарных случаях, а стоит 22 000 гривен», - объясняет причины ситуации Романенко.

Кроме того, судьба Одесского университета ждет еще несколько украинских учебных заведений. Учитывая это, он склоняется называть обучение иностранцев в Украине мифом, а не реальностью.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

По мнению Юрия Романенко, опасность для Украины представляет не только Россия, но и технологические инновации Азии и Африки. В частности, эксперт говорит о Турции, чьи переоборудованы металлургические заводы стали конкурентом украинских заводов. Кроме того, свою лепту в этот вопрос вносит карбоновый налог в ЕС: Турция, если не выиграет от этого, то, как минимум, проигрывает меньше, чем Украина.

«Турция построила большой газовый хаб, она превратилась в огромный газовый хаб», - заключает эксперт.

Еще одна опасность, которую отмечает Романенко - это будущий трубопровод, который проведут в Европу из Туркменистана через Каспийское море.

«Все надежды украинцев эксплуатировать дальше ГТС, как будто ничего не изменилось, это бред», - предостерегает он.

Публичное соглашение заключат всего лишь через несколько дней.

Напомним, искусственно заниженная цена на уголь с шахт не может покрыть даже зарплат.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что импортеры электроэнергии из РФ и Беларуси попадут под санкции.