Украины как субъекта на радаре американской внешней политики не существует.

Об этом в программе «Романенко. Беседы» заявил политтехнолог Максим Карижский.

«Мы существуем только в контексте как пункт повестки американо-российских отношений. Хорошо это или плохо – это так. С этим надо смириться и понять, что с этим делать», - говорит эксперт.

Он объяснил, почему так произошло и кто в этом виноват.

Популярные статьи сейчас
Главное за 23 ноября: банкоматы перестанут работать, кредиты разрешат не платить, а зимние каникулы продлалили Новый способ передачи показаний счетчиков: важное сообщение для потребителей ПриватБанк обнуляет пенсионные карты: можно потерять не одну выплату Можно не платить: украинцам отменили две коммунальные платежки
Показать еще

«Случилось так в том числе потому, что очень много людей пытались хайповать на теме Вашингтона. Луценко, Деркач, Дубинский… Еще можно какое-то количество фамилий людей вспомнить, которые наскоком хотели какой-то вопрос решить, популярность приобрести, выпендриться…», - сказал Карижский.

Ранее Знай.uа сообщал, что Лось объяснил, почему украинским специалистам полезно взаимодействовать со стратегами НАТО.

Также Знай.uа сообщал, что Зеленский назначил нового посла Украины в США.