Украинско-американский бизнесмен, эксперт в области криптовалют Марк Гинзбург в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, как и почему мир узнал о биткоине.

«Последние лет 5 сфера моей деятельности – это искусственный интеллект и все, что связано с технологией блокчейн. Биткоин – это побочный продукт технологии блокчейн, скажем так. Я не буду отрицать, это тоже является сферой моих финансовых интересов, возможно, инвестиций и так далее. Но я не торгую биткоинами. Вы на территории Украины не найдете ни одного человека, которому я продал один биткоин или у которого я купил один биткоин. И я совершенно далек от предсказания курса биткоина», - говорит эксперт.

Гинзбург признался, что считает себя одним из серьезных специалистов в области криптовалют в Украине, потому что приобщился к этой сфере в 2012 году.

«Большинство наших сограждан приобщились к биткоину и узнали про биткоин осенью 2017 года, когда было это его знаменитое ралли от 2 тысяч до 20. То есть в сентябре никто не знал, что такое биткоин, путали биткоин с блокчейном. А в октябре-ноября уже в каждой маршрутке и на каждой кухне говорили о биткоине», - напоминает он.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ранее Знай.uа сообщал, что ПриватБанк блокирует карты украинцев, клиенты теряют по 12 тысяч за час.

Также Знай.uа сообщал, что Дуров объявил о закрытии одного из своих самых громких проектов.