Поддержка олигархом Виктором Пинчуком российского проекта установки мемориала Холокоста «Бабий Яр» отражает его видение «разумного компромисса» со страной-агрессором.

Об этом заявил политолог Евгений Магда на своей странице в Facebook.

«Как по мне, игра вокруг Мемориала Холокоста «Бабий Яр» - это прямое продолжение линии Виктора Пинчука на «сложные компромиссы», которые он предложил еще в декабре 2016 года (!) на страницах The Wall Street Journal. Согласиться на выборы в ОРДЛО, отказаться от вступления в НАТО и ЕС. Ничего личного, как говорится-business as usual. Вот только противостоять труднее, ведь память невинных жертв безусловно заслуживает почтения», - заявил политолог.

Он подчеркнул, что Виктор Пинчук является одним из ключевых участников проекта реконструкции Бабьего Яра по российскому сценарию и с российским финансированием.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

«Меня не удивляет такая настойчивость нашего «самого умного олигарха», я вот сомневаюсь, что в активах, относительно которых он несколько лет назад подписал Клятву Дарения, была Украина. Или Киев", - добавил Магда.

Как сообщалось, голосование за российский проект реконструкции «Бабьего Яра» должно было состояться на сессии Киевсовета 11 февраля.

Однако Кличко снял его с рассмотрения Киевсовета.

Киевские профессора, публицисты, журналисты, литераторы, историки и другие выдающиеся деятели обратились в Киевсовет с просьбой не поддерживать российский проект реконструкции Бабьего Яра.