Кабинет Министров 18 января 2021 объявил новую фиксированную цену за газ - 6,99 грн. за куб.

О тарифных изменениях на газ сообщила журналистка Екатерина Котенкова в программе «Суть событий» на канале «Знай24».

«С 1 апреля украинцев ожидает новая цена на газ», - предупреждает журналистка. Она объясняет, что до окончания отопительного сезона максимальная цена за газ ограничивается 6,99 грн за куб, но, как только ограничения перестанут действовать, цена изменится.

Согласно Екатерине Котенковой, каждый украинец сам сможет выбрать свой тариф, поскольку операторы будут использовать новую практику: годовые тарифы и тарифы на каждый следующий месяц будут публиковаться.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

«Разница между летним и месячными тарифам позволит выбрать выгодный из них в определенный период», - отмечает журналистка. Ведь в определенные времена года цена по годовому тарифу может быть выше, чем по месячному. Кроме того, может измениться потребность граждан в газе, в частности летом.

Напомним, Гетманцев считает занижение ставки НДС для агрохолдингов ошибкой.

Ранее Знай.uа сообщал о том, как коммерческие банки зарабатывают на завышении процентной ставки.