Политолог Тарас Загородний в своем блоге поделился мнением о введении в Верховной Раде сенсорной кнопки и заявил, что это было сделано не только ради улучшения украинского парламентаризма.

«Но как показывает практика украинской политики — это же сделано было неспроста. Я не исключаю, что это все-таки такой демарш господина Разумкова в сторону господина Зеленского, в сторону «слуг народа», который он сделал по одной простой причине: он начинает потихоньку отжимать тоже и Зеленского, и «слуг народа». Почему - потому что у них действительно большие проблемы с голосами», - заявляет Загородний.

Он объяснил, что теперь любой депутат должен и вынужден находится на месте и необходима максимальная мобилизация для того, чтобы провести любое решение. Политолог отметил, что у «слуг народа» с голосованием и набором голосов все же существуют проблемы.

«Это означает что господин Разумков убил сразу двух зайцев: показал, что переживает чтобы наши парламентарии голосовали как нужно, с другой стороны, он подвешивает очень многие решения», - говорит политолог.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Он напомнил историю с голосованием за назначения Шкарлета министром образования, когда было зафиксировано, что депутата, который «голосовал» за решение, не было в зале. Несмотря на это, решение отменить уже было невозможно, а депутату грозил только штраф, который ему вполне по карману.

«Поэтому в этой связи конечно, Разумков показал, что он играет свою игру. Все-таки научило его, что не нужно ролики выпускать, научило такой вязкой аппаратной игре. И он делает удар в сторону «слуг народа» в данном случае, потому что теперь опять же подвисают многие решения и не дай Бог ты не наберешь нужного количества депутатов», - рассказал Загородний

Ранее Загородний назвал того, кто поможет Зеленскому решить конфликт с олигархами.

Напомним, Знай.ua сообщал, что Верховная Рада вводит новую систему голосования: нардепов будет сканировать сенсор.