Украинская школа будет продолжать свои трансформации и в дальнейших 2021-2022 годах.

Об этом в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал Дмитрий Ламза, который на сегодня является самым молодым директором школы в Украине.

«Сейчас согласовываются новые планы, сейчас образовательные программы новые согласуются, которые вызывают очень большой резонанс», - комментирует Дмитрий Ламза. В частности, он упоминает введение новых предметов по указанию Кабмина, которые со своей стороны сталкиваются как с одобрением, так и критикой.

В то же время он отмечает, что обычно любое постановление МОН и Кабмина позволяет директору учебного заведения самостоятельно решать, как поступать в своей школе. И это правильно, по мнению Ламзы, ведь такие решения должен принимать человек, знакомый с ситуацией лично, например, какие предметы следует изучать усиленно.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Дмитрий Ламза рассказывает о планах на следующий год. «Он будет уже для тех классов, которые пошли первые пробные НУШ, которые пошли такие, пилотные», - рассказывает он о зарождении нового фундамента для пятого класса.

Напомним, орден «Лучшего хозяина учебного заведения» получил самый молодой директор Украины.

Ранее Знай.uа сообщал о том, что Петр Мага считает бескультурье главной причиной упадка Украины.