Идеолог Александр Доний в программе «Что дальше» на канале «Знай24» рассказал, какую функцию выполняет премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

«Это не стать политической альтернативой. Держать статус-кво. Других функций прорывных власть пока не нащупала. Для того, чтобы давать какое-то указание, нужно иметь стратегическое видение. Его не могло быть. Потому что Зеленский побеждал как абсолютная контр-элита всей политической системе и всем политикам», - говорит эксперт.

Он отмечает, что «Слуга народа» до выборов в Верховную Раду просто не существовала как партия.

«Теперь она существует на уровне уже тысяч депутатов местных советов. Соответственно, говорить о каком-то стратегическом курсе не приходится. Вся риторика базировалась на альтернативе курсу предыдущего президента, власти, что абсолютно логично», - констатирует Доний.

Идеолог отмечает, что действующая власть, несмотря на попытки, не может предложить никакой альтернативы предыдущей.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

«Так называемое «Большое строительство», на которое возлагали надежды, очевидно, должно было улучшить инфраструктуру, дать новые рабочие места, но так не удалось. Минкульт пытался творить единение нации на идейном базисе – национальные круглые столы. Там была попытка строить новые идеологемы: единство нации, поиск и продвижение прогрессивных мировоззренческих ценностей. Но, посмотрите, такую ​​же технологию круглых столов взяла после этого власть – Офис президента. С большей помпой, но оказалось, что с непонятным содержанием», - сказал он.

По его словам, форумы и круглые столы власти – это просто отчет чиновников высшего ранга, а не поиск стратегем.

Ранее Знай.uа сообщал, что Юрия Горбунова засекли под дверью министра Зеленского.

Также Знай.uа сообщал, что вакцинированный Зеленский срочно обратился к украинцам.