Кабинет министров Украины представил свою стратегию развития страны. Правда, после того, как он так долго находится у власти, хотелось бы увидеть уже не план, а конкретные меры по его реализации. Как обстоит дело с этим?

Ситуацию в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» комментирует идеолог, телеведущий, бывший депутат Верховной Рады Александр Доний.

«Денис Шмыгаль не определяет стратегию, он – винтик. Он – всего лишь удобный премьер-министр. Именно поэтому его и не смещают, хотя разговор о ротации правительства идёт уже давно. Но Шмыгаль оказался достаточно удобным, он никому не вредит», - говорит гость программы.

Относительно Юрия Витренко Доний признался, что не знает, в чём состоит его стратегия. По крайней мере, стратегических идей у него замечено не было. Речь идёт именно об идеях, а не о личности Витренко и о том, с кем из олигархов он бы мог быть связан.

Популярные статьи сейчас
С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом
Показать еще

А где идей нет, там в игру вступают интересы. Например, в нашей стране у всех, кто близок к власти, это, как правило, интересы финансовые. И ротация тех или иных чиновников свидетельствует, как правило, именно о них.

«Идёт лишь борьба различных групп олигархов за то, чтобы господин назначил кого-то из них любимой женой – но лишь первой среди равных», - полагает Александр Доний.

Ранее Знай.ua сообщал о том, как он в Харькове подвергся нападению и был облит зелёнкой.

Также Александр Доний дал прогноз относительно политического будущего Петра Порошенко.