Украину и США нельзя назвать даже неравноправными партнерами. Так в эфире программы «Романенко. Беседы» заявил юрист Геннадий Друзенко и высказал свое мнение о роли Украины в сотрудничестве с Америкой.

Друзенко говорит, что Украина — это даже не столько оружие, как инструмент США в политическом противостоянии. Он отметил, что в этом контексте вышло очень интересное расследование на канале Евгения Киселева по сбитом самолете МАУ в Иране, где достаточно много аргументов, что его сбили не просто так.

«Опять же, это не следствие, но много аргументов, которые меня убеждают, что на самом деле не просто так сбили самолет. Это было предупреждение Америки со стороны Ирана», - считает юрист.

Он напомнил, что тогда в отношениях США и Ирана было обострение конфликта, так Иран решил таким образом показать, что они готовы стрелять и предупредить США не проводить никаких спецопераций над их территорией.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

«И опять же, можно воевать с нами это как с южными корейцами, бок о бок, когда корейцы воюют против китайцев и северных корейцев. А можно воевать нами. И вот пока складывается, что воюют больше нами, чем с нами», - заявил Друзенко.

Он рассказал, что если один из партнеров финансово зависим, зависим в сфере безопасности и постоянно просит о финансовой поддержке, то другой, в принципе, может диктовать любые условия. О сотрудничестве Украины и США Друзенко заявил, что назвать это отношениями равноправных партнеров или даже неравноправных партнеров очень трудно.

Напомним, Куса заявил, что в конфликте США и Ирана пострадает Украина.

Ранее Знай.ua сообщал, что Бортник рассказал о прогнозируемом обострении конфликта на Донбассе.