Комбинация с переворотом или заговором в 2005 году существовала только в голове Виктора Ющенко и его окружения, и ее целью было убрать Юлию Тимошенко с должности.

Об этом сказал политолог Кость Бондаренко в программе “Культ личности”.

“Она чудесно понимала, что нелегитимным способом она не пришла бы к власти... Я думаю, что Тимошенко чудесно понимала, что есть вопрос взятия власти, но есть вопрос легитимизации власти. Поэтому, вряд ли она готова была именно на такой шаг. Скорее всего, эта комбинация с переворотом или заговором существовала только в голове Виктора Ющенко и ближайшего его окружения. (Цель - ред.) - убрать Тимошенко. И соответственно вот это противостояние, которое происходило в сентябре 2005 года, противостояние между Порошенко и Тимошенко, закончилось нулевым вариантом”, - сказал Кость Бондаренко.

Он уточнил, что в результате противостояния Виктор Ющенко решил просто снять с должности Юлию Тимошенко и Петра Порошенко. Непонятно, для кого это было большим поражением, поскольку для Тимошенко это открывало новые перспективы на выборах 2006 года.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

“И она в полной мере воспользовалась этой ситуацией… Петр Алексеевич как бы ушел обиженным. Ушел, чтобы потом вернуться уже на пост министра иностранных дел в правительстве Тимошенко, кстати”, - добавил политолог.

Он подчеркнул, что Юлия Тимошенко умело превращает своих бывших врагов в союзников. При этом, Порошенко не стал ее полноценным союзником.

По его словам, даже после отставки Тимошенко сохранялись договоренности между ней и Ринатом Ахметовым, но в них никто не выступал гарантом.

Как сообщал Знай.ua, Тимошенко снова зажгла в зале Парламента: "Красотка!".

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Тимошенко заявила, что СБУ должна немедленно начать расследование относительно импорта электроэнергии из России и Беларуси