Госэкоинспекция будет проводить совместные мероприятия природоохранного контроля с привлечением оборудования и оборудования, которые имеет на балансе местная власть Одесской области.

Об этом сообщил председатель Государственной экологической инспекции Андрей Малеванный.

«В частности, планируется проконтролировать предприятия, которые расположены вблизи Куяльницкого лимана, на соблюдение нормативов по сбросу сточных вод, а также в части обращения с отходами», - цитирует чиновника пресс-служба ведомства.

Глава ДЭИ также добавил, что инспекция планирует проверку полигона «Дальницкие карьеры».

«Во время прошлого мероприятия контроля там было выявлено около 30 нарушений природоохранного законодательства. В этом году полигон оснастили новой станцией дегазации, но надеюсь, предприятие и в дальнейшем будет модернизироваться», - подчеркнул глава Госэкоинспекции.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также планируется усилить природоохранный контроль в сфере добычи полезных ископаемых на территории области – песка, гранита, гравия и тому подобное, путем проверок крупнейших добывающих предприятий.

» О результатах всех мероприятий обязательно буду сообщать общественности", - подчеркнул чиновник.