Наконец, долгая дискуссия, которая затянулась на тринадцать лет, закончилась введением сенсорной кнопки. История с кнопкодавством в конце концов заканчивается. Об этом рассказал в своем блоге на Youtube украинский политик Николай Томенко в программе Tomenko online.

«Победой называем длинную дискуссию, которая завершилась, наконец-то, внедрением сенсорной кнопки. Я напомню, что этой дискуссии, или этой борьбе не менее тринадцать лет. И несмотря на то, что это однозначно победа, потому что эта новая система «Рада» даст возможность все-таки голосовать каждому депутату за себя, на самом деле должны сказать, что выводы из этой истории никто не сделал», - сказал политолог.

Томенко рассказал, что эта система была запущена и представлена ​​председателем Верховной Рады Яценюком и, возможно, его меньше будем критиковать, потому что его вскоре уволили. А потом, председателем Верховной Рады были Литвин, Рыбак, Гройсман, Парубий и Разумков, который полтора года рассказывал, что система эта плохая, несовершенна.

«У меня есть вопрос, а эти председателя Верховной Рады, включая Разумкова, которые не запускали эту систему, злоупотребляя служебным положением? Конечно, злоупотребляли. Было бы честно, что в таких историях, когда из конъюнктурных соображений 13 лет сенсорная кнопка, или борьба с кнопкодавством ни была начата, чтобы такие вещи мы не забывали, чтобы должностные лица несли за них ответственность», - сообщил эксперт.

Томенко высказался, что ситуация радикально изменилась, когда Разумкову надо было показать свой вес и статус, чтобы поднять цену каждого депутата, поскольку он сейчас частично в оппозиции к Зеленскому, эта система была запущена.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

«Но оказывается сегодня таким образом, что конъюнктура изменилась и руководители парламента, которые полтора года назад говорили, что надо ввести изменения в регламент, надо техническая проверка, надо все на свете, спокойно ввели эту кнопку в эксплуатацию», - резюмировал Томенко.

Напоминает Знай.ua рассказывали, что Черкасский драмтеатр имени Тараса Шевченко - печальная история, которая никого ничего не научила.

Также ранее Томенко сообщал, о наблюдательных советах без заробитчан, предателей и невежд.