В последние месяцы президент Владимир Зеленский принял ряд мер, направленных против некоторых украинских олигархов. Есть ли в этом своя система, и к чему могут привести его действия?

Ситуацию в программе «Романенко. Беседы» комментирует предприниматель, писатель, общественный деятель, эксперт по вопросам налоговой реформы Павел Себастьянович.

«Владимир Зеленский ведёт хаотичную стрельбу по олигархам. Мне кажется, всё это – ложные цели. В Украине укоренились мифы, с которыми нужно распрощаться. Один из них – это то, что во всём виноваты олигархи. Да, с них нельзя снимать ответственность, нельзя сказать, что они ни на что не влияют. Каждый олигарх в своей сфере очень сильно влияет на госаппарат. Но в этом и есть беда нашей страны, что у нас такой государственный аппарат, что на него может влиять любой богатый человек», - говорит гость программы.

При этом, по его мнению, называть украинское чиновничество слабым нельзя. Это слово предполагало бы, что у него есть государственные цели, которых оно не может достичь. Но у него другие цели.

Популярные статьи сейчас
Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Были деньги и не стало: банкоматы ПриватБанка удивляют "фокусами" при снятии наличных Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений
Показать еще

«У общества и государственного аппарата разные цели», - подчёркивает Павел Себастьянович.

Ранее, как сообщает Знай.ua, он отмечал, что соотношение зарплат чиновников и граждан в Украине сильно отличается от того, которое существует в странах Евросоюза.

Также сообщалось о поддержке Владимиром Зеленским санкций против Игоря Коломойского.