Фильм-расследование Bellingcat о срыве украинской спецоперации по задержанию российских наемников ЧВК "Вагнер" больнее всего ударит по президенту.

Об этом сказал блогер Михаил Чаплыга в эфире программы “Что дальше” на канале “Знай24”.

Михаил Чаплыга отметил, что фильм Bellingcat больнее всего ударит по президенту.

“Ермак не субъектен. Он может миллиард раз натянуть на себя корону, но извините. То есть, скорее всего по Зеленскому. Это поднимет акции Порошенко и всей той братии. Естественно, оппозиция тут же вцепится. Даже те, которых клеймят “прорусскими”, - сказал Чаплыга.

По его словам, по украинским спецслужбам выход фильма не ударит, поскольку ударить можно по тому, что есть, а в Украине их нет.

Популярные статьи сейчас
Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Он отметил, что по Российской Федерации выход фильма не ударит, потому что у всех уважающих себя стран есть шпионы в других странах.

“И чем оно ударит по России? Тем, что Россия имеет интересы где-то? Да, имеет. Я думаю, Путин еще и на флаг это поднимет - “Смотрите, я не мог всего вам рассказать, но на самом деле, все еще круче, чем вам это рассказывали. И видите - я смог их обыграть”, - сказал Чаплыга.

Как сообщал Знай.ua, политолог рассказал о “холодном душе” для Украины от команды расследователей Bellingcat.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Bellingcat заявило, что за авиакатастрофой МН17 в небе над Украиной стоит генерал ФСБ.