В Украине до сих пор не ввели налог на выведенный капитал, хотя представители бизнеса просят его ввести. Причиной тому является то, что народный депутат Данил Гетманцев не дает его внедрить.

Об этом сказал аналитик Виктор Андрусив в эфире программы “Романенко Беседы”.

"Ты делай то, что у тебя в программе написано. Ты написал налог на выведенный капитал - где он? Вот тебе пример. Некий товарищ Гетманцев тебя вот так вот может разводить уже несколько лет. Просто какой-то депутатишка, председатель комитета Верховной Рады... У тебя конкретно написано - мы введем налог на выведенный капитал. Бизнес украинский тебе говорит - введи налог на выведенный капитал. Все тебе говорят - сделай это. Один чувак, который уперся, не дает тебе это сделать", - сказал Андрусив.

По его словам, результатов до сих пор нет, однако сейчас проводят круглые столы на которых обсуждают введение налога на выведенный капитал. При этом, эти конференции являются лишь инструментами имитации.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Он добавил, что в Украине достижением считается строительство дорог, что является жалким.

Как сообщал Знай.ua, эксперты считают, что инициативы Национальной экономической стратегии дадут эффект, больший за прогноз Кабмина.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Рада начнет разработку законопроектов по реализации Национальной экономической стратегии.