Когда в Украине появятся платные дороги, то останется ли возможность не пользоваться ими? Будет ли у человека возможность сэкономить деньги, пусть и потратив больше времени?

На этот вопрос в программе «Субъективно с Яникой Мерило» отвечает министр инфраструктуры Украины, эксперт по вопросам внедрения информационных технологий Владислав Криклий.

«Это стандартная мировая практика: платная дорога обязательно должна иметь бесплатную альтернативу. Так же будет и в нашей стране. Пусть это будет дольше и не так удобно, но альтернатива будет», - говорит министр.

По его словам, WIM – это только один из элементов интеллектуальных транспортных систем.

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

«В прошлом году мы запустили камеры с автоматической фиксацией скорости. Этим проектом я занимался ещё до того, как стал министром, когда работал в сервисных центрах. Мне говорили: в 2010 году так уже пробовали делать, и ничего не вышло. Но сейчас эта система достаточно эффективно работает. И дело не в штрафах, которые наполняют бюджет, а в том, что число нарушений правил дорожного движения снизилось в пять раз», - рассказывает Владислав Криклий.

Ранее, как сообщает Знай.ua, он настаивал на необходимости разделения «Укрзализныци».

Также Криклий прокомментировал протест моряков против реформы системы подтверждения квалификации.