25 марта сотрудники Службы безопасности Украины в очередной раз отметили свой профессиональный праздник. Но действительно ли это праздник?

На этот вопрос в программе Геннадия Друзенко «Конституционная кухня» отвечает Андрей Дубовик – подполковник запаса СБУ.

«Во всём есть и белое, и чёрное – и в обществе, и повсюду, куда ни посмотришь. Так же и в СБУ есть и те, кто служит государству, и те, кто служит своему карману. Правда, в СБУ тех, кто служит своему карману, немного больше. Но я по жизни оптимист, и думаю, что служба даже в таких плохих условиях и даже с таким личным составом всё же выполняет свою функцию», - считает подполковник.

По его мнению, в последние годы она стала выполнять эту функцию лучше, чем прежде. Все мы видим, сколько шпионов было разоблачено за это время. Достаточно вспомнить генерала Шайтанова – правда, его, по словам Дубовика, следовало задержать ещё в 2014 году, сразу после Майдана.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

«Уже после Майдана мне было очень неприятно ходить по одним коридорам с Шайтановым, когда я вернулся на работу в это подразделение», - поделился воспоминаниями Андрей Дубовик.

Ранее Знай.ua сообщал о задержании в Киеве первого заместителя главы СБУ.

А другой сотрудник этого ведомства, также в Киеве, был уличён в сутенёрстве.