Победа на парламентских выборах в Ивано-Франковской области кандидата от «Слуги народа», силача Василия Вирастюка, вызвала в обществе большой резонанс.

Ситуацию в программе «Что дальше?» на канале «Знай 24» комментирует политтехнолог Олег Постернак, руководитель Центра политической разведки.

«Что дальше? А дальше очень многое, потому что эти выборы означают для власти полную победу на поле Петра Порошенко. Это сюрприз для всех, и это грандиозная медийная волна, которая может серьёзно ударить по позициям бывшего президента Украины», - считает политтехнолог.

Постернак напомнил, что на президентских выборах Ивано-Франковщина поддержала Порошенко.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Лицо заросло волосами: 26-летняя африканка внезапно перестала бриться и получила вау-эффект "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

«Большинство аналитиков предсказывали «Свободе» победу на Ивано-Франковщине и на Прикарпатье. Она выдвинула очень серьёзного кандидата – Руслана Кошулинского, да и мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив тоже представляет эту партию», - напоминает гость программы.

Ранее, как сообщает Знай.ua, Олег Постернак прокомментировал заявление политика Игоря Мосийчука.

Также он предсказывал раскол между «Оппозиционным блоком» и партией «За жизнь».