Ветеранов никто не намерен благодарить, при этом на помощь государства не стоит рассчитывать.

Об этом сказал журналист Игорь Луценко в эфире программы “Таран VLOG" с Виктором Тараном.

"Я недавно только услышал о ветеранхабе и не знаю, что это такое. Но я бы вообще не смотрел в сторону государства в этой ситуации. Повторюсь, именно из тех соображений, что большинство чиновников - это враги нашего государства на сегодня. То есть, своей пассивностью, или активной на самом деле позицией, антиукраинской. Все еще они являются нашими, к сожалению, врагами. И здесь действительно есть вопросы и к ветеранам. К сожалению, большое количество этих людей - они просто политически наивны", - сказал Игорь Луценко.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Он отметил, что люди, которые уходят на фронт, считают, что когда они вернутся из него - их будут благодарить.

"А здесь благодарить никто не намерен. В лучшем случае - их пытаются подкупить. То есть, разные политические проекты, различные бизнес-структуры, лоббистские группировки - они пытаются использовать ветеранскую тему для того, чтобы продвигать свои интересы. Многие из ветеранов становится просто жертвой этих манипуляций", - добавил Луценко.

Как сообщал Знай.ua, Котенкова рассказала о новой пенсии "За особые заслуги".

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что Славинская отметила, что в Украине единицы женщин дослуживаются до действительно высоких званий.