Известный украинский журналист Дмитрий Гордон в программе «On target с капитаном Гари Табах» рассказывает о том, как, отучившись в институте, попал в армию.

«Я тогда уже заканчивал третий курс. В 1979 году советские войска вошли в Афганистан, а на дворе был 1986 год – поколение детей войны, не хватало мальчиков для армии. Поэтому стали брать всех. У нас была военная кафедра, и по замыслу должно было быть так: ты заканчиваешь пять курсов с военной кафедрой, и потом на два месяца идёшь на переподготовку», - говорит Гордон.

Однако ему самому пришлось идти в армию уже после третьего курса – именно потому, что брали всех подряд. Гордон считает свои два года в армии проведёнными впустую. Впрочем, служить ему довелось интересно, и он там встретил многих хороших людей. Сейчас он это время вспоминает с ностальгией. С некоторыми из своих армейских знакомых он дружит до сих пор.

«Родители в своё время настояли на том, чтобы я пошёл в школу с шести лет – чтобы у меня была возможность потом сразу поступить в институт и не попасть в армию. К тому же тогда евреев особенно «охотно» принимали в высшие учебные заведения: мама в Киеве поступала пять лет, папа, зная, что в Киеве его не примут, поехал в Москву и там с отличием закончил строительный техникум, что давало ему право поступить в любой институт без конкурса. Но и тогда ему пришлось поступать в Новочеркасске – в Киеве его не взяли», - рассказывает гость программы.

Популярные статьи сейчас
Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Ранее, как сообщает Знай.ua, Леся Никитюк рассказала о том, как попала на интервью к Дмитрию Гордону.

А сам он показал давнее интервью покойного харьковского мэра Геннадия Кернеса.