Чистую воду человеку нужно употреблять только натощак, а мнение о том, что у людей есть высокая потребность именно в обычной воде - это маркетинговый ход от ее производителей.

Об этом сказал терапевт Борис Скачко в эфире программы “Что дальше” с Любовью Завальнюк на канале “Знай24”.

“Я отношусь к тем немногим, которые именно поддерживают правильное употребление супов, компотов, узваров в рационе. Потому что как бы ни была высока потребность в воде - чистая вода нужна только для того, чтобы быстрее изнашивать сердечно-сосудистую систему и быстрее прийти к хронической сердечной недостаточности, хронической почечной недостаточности. Мнение о том, что нам нужна чистая вода - появилось на нашей территории лет 20 назад. Это маркетинговый ход был одной известной компании”, - сказал Борис Скачко.

По его словам - чистая вода человеку нужна только утром натощак после сна. Тогда она принесет здоровье. При этом, нужно высчитать правильный диапазон, сколько этой воды пить, и это может быть от нуля миллилитров до трех литров. Это количество воды зависит от того, какая потеря воды произошла за ночь. Эту потерю нужно компенсировать.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

“Иначе - высокая вязкость крови, высокий кардиологический риск, и до обеда можно просто не дожить, потому что вновь обострение или сердечной недостаточности, либо появление инфаркта, либо инсульта”, - добавил терапевт.

Он отметил, что на протяжении дня нужно правильно пить и питаться. При этом, чистая вода, попадая в пищеварительную систему, мешает перевариваться продуктам и приводит к вздутию живота.

“Воду нужно пить правильно. В зависимости от состояния полости рта, желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря, тонкого кишечника, печени - нужно использовать десятки видов воды на протяжении дня. Тогда это будет правильное употребление воды. Иначе - это просто идет игра”, - подчеркнул Скачко.

Как сообщал Знай.ua, украинцам рассказали хитрости огородника: как вырастить ошеломительный урожай чеснока.

Кроме этого, Знай.ua сообщал, что компания Илона Маска вживила чип в мозг обезьяны: теперь играет в видеоигры силой мысли.